• 乐视刺破互联网泡沫:毁于故事 自救不太顺利 2018-04-23
  • 中国海军准备服役首艘风帆训练舰 已组建接舰部队 2018-04-22
  • 美国人欲用捧杀与棒杀封锁中国航天 结果适得其反 2018-04-22
  • 设为首页|English Version
    当前位置: 首页 >> 师资队伍 >> 长江学者
    长江学者
    长江学者特聘教授
    姓名 工作单位 专业方向 入选年度
    刘刚 材料学院 材料学 2016
    倪明玖 航天学院 流体力学 2016
    丁向东 材料学院 材料学 2015
    林京 机械学院 机械制造及其自动化 2015
    申胜平 航天学院 固体力学 2015
    魏进家 化工学院 化工过程机械 2015
    薛建儒 电子与信息工程学院(微电子学院) 模式识别与智能系统 2015
    洪军 机械学院 机械制造及其自动化 2014
    黄伟 管理学院 管理科学与工程 2014
    刘进军 电气学院 电力电子与电力传动 2014
    苏光辉 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 核科学与技术 2012
    王秋旺 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 工程热物理 2012
    汪宏 电子与信息工程学院(微电子学院) 微电子学与固体电子学 2011
    赵万华 机械学院 机械制造及其自动化 2011
    严俊杰 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 热能工程 2011
    成永红 电气学院 高电压与绝缘技术 2009
    梅雪松 机械学院 机械工程 2009
    郑庆华 电子与信息工程学院(微电子学院) 计算机应用技术 2008
    单智伟 材料学院 材料学 2008
    赵玉龙 机械学院 仪器科学与技术 2008
    荣命哲 电气学院 电器与电机 2007
    邢子文 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 制冷及低温工程 2007
    李涤尘 机械学院 机械制造及其自动化 2006
    何雅玲 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 工程热物理 2006
    李树茁 公管学院 人口学 2006
    徐寅峰 管理学院 管理科学与工程 2006
    李垣* 管理学院 管理科学与工程 2005
    吴锴 电气学院 高电压与绝缘技术 2005
    王铁军 航天学院 固体力学 2004
    任巍 电子与信息工程学院(微电子学院) 微电子学与固体电子学 2004
    黄佐华 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 动力机械及工程 2004
    王立河* 理学院 数学 2002
    宋永华* 电气学院 电力系统及其自动化 2001
    管晓宏 电子与信息工程学院(微电子学院) 系统工程 2000
    孙军 材料学院 材料学 2000
    郭烈锦 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 热能工程 1999

    甘肃十一选五推荐号码 www.ycymz.com

    长江学者讲座教授
    姓名 工作单位 专业方向 入选年度
    郭申阳 人文学院 社会学 2016
    王飞 电气学院 电力电子与电力传动 2016
    Benjamin A Alman 一附院 外科学(骨外) 2016
    黎晓 管理学院 企业管理学 2016
    科林·艾伦 人力资源处 科学技术哲学 2016
    James P. Lantolf 外国语学院 外国语言学及应用语言学 2015
    Rikard Holmdahl 医学部 生物化学与分子生物学 2015
    Sergey Lebedev 电气学院 等离子体物理 2015
    方伟晶 公管学院 行政管理学 2015
    李芙蓉 电气学院 电力系统及其自动化 2015
    李姚军 人文学院 社会学 2015
    Guy M. Genin 生命学院 固体力学、生物力学 2014
    梁在 人文学院 社会学 2014
    孙年祥 电子与信息工程学院(微电子学院) 微电子与固体电子学 2014
    周 政 管理学院 工商管理 2014
    James Crawford 法学院 国际法学 2012
    K.J.Badcock 航天学院 飞行器设计 2012
    Nick Quirke 电气学院 高电压与绝缘技术 2012
    韩渭敏 统计系 计算数学 2012
    陈光辉 电气学院 高电压与绝缘技术 2011
    曹国宏 电子与信息工程学院(微电子学院) 计算机科学与技术 2011
    袁 域 统计系 应用数学 2011
    李 巨 材料学院 材料学 2009
    赵天寿 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 热能工程 2009
    陈 曦 航天学院 固体力学 2009
    李宝安 理学院 理论物理 2009
    高立新 电子与信息工程学院(微电子学院) 计算机科学与技术 2009
    叶作光 电子与信息工程学院(微电子学院) 微电子学与固体电子学 2008
    单文华 法学院 国际经济法 2008
    李 亦 理学院 数学 2008
    张玉文 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 工程热物理 2008
    靳忠民 机械学院 机械制造及其自动化 2007
    刘洪潭 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 热能工程 2006
    李晓榕 电子与信息工程学院(微电子学院) 控制科学与工程 2005
    王国祥 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 工程热物理 2005
    陈掌星 理学院 计算数学 2005
    吴建宏 理学院 数学 2004
    锁志刚 航天学院 力学 2002
    任晓兵 前沿科学技术研究院 材料学 2002


    青年学者
    姓名 工作单位 专业方向 入选年度
    王金华 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 动力机械及工程 2016
    雷亚国 机械学院 机械设计及理论 2016
    李磊 医学部 外科学(泌尿外) 2015
    李兴文 电气学院 电工理论与新技术 2015
    屈治国 能源与动力工程学院(核科学与技术学院) 工程热物理 2015
    邵金友 机械学院 机械电子工程 2015
  • 乐视刺破互联网泡沫:毁于故事 自救不太顺利 2018-04-23
  • 中国海军准备服役首艘风帆训练舰 已组建接舰部队 2018-04-22
  • 美国人欲用捧杀与棒杀封锁中国航天 结果适得其反 2018-04-22